Вы можете найти всё что угодно: например, Гаражно-строительное товарищество Лада или “автосалон

Стабилизация ситуации с распространением COVID-19 внушает осторожный оптимизм – Собянин

08 июл

Сергей Собянин объявил о продлении возможности посещения летних веранд кафе в Москве без предъявления QR-кодов до 1 августа. Данными на эту тему мэр поделился в личном блоге, Указ появился на mos.ru. «Последние дни ситуация с распространением коронавирусной инфекции постепенно стабилизируется.

Количество выявляемых случаев заболевания и госпитализаций все еще очень высокое, но, по крайней мере, оно немного снизились по сравнению с пиковыми значениями недельной давности. И, конечно, очень важно, что москвичи стали гораздо более ответственно относиться к санитарным требованиям и вакцинации.

Ежедневно мы прививаем около 100 тыс. человек», - прокомментировал глава города. По его словам, пока вводить новые ограничения в городе не собираются. Могут снова заработать некоторые объекты на открытом воздухе, потому что риск заболеть в них меньше, чем в помещениях.

Не отменяется регулярная дезинфекция и другие меры предосторожности по COVID-19. Продлить посещение веранд без кодов ранее просили представители столичного общепита. «Это решение поддержит и рестораны, и туристическую отрасль в целом, и просто москвичей, которые пока не успели завершить вакцинацию.

Стабилизация ситуации с распространением инфекции внушает осторожный оптимизм. Однако опасность никуда не ушла. Риски заразиться и тяжело заболеть очень высокие. Бороться с ковидом возможно только массовой вакцинацией», - сказал мэр. Фото: mos.ru.

Источник: https://solntsevo.mos.ru