Вы можете найти всё что угодно: например, Гаражно-строительное товарищество Лада или “автосалон

Современные технологии помогают горожанам экономить время

14 окт

Информационные технологии применяют в разных сферах в российской столице - в здравоохранении, образовании, транспорте, ЖКХ и других. Работают различные онлайн-сервисы. Экосистема сервисов Правительства столицы позволяет местным жителям экономить время в ходе решения разных вопросов - от управления домом до организации досуга.

Заявки можно оформить из любого места за пару кликов. На mos.ru зарегистрировались около 14 млн человек. В цифровой вид перевели свыше 380 услуг и сервисов из всех сфер бытовой, общественной и деловой жизни. Учетная запись на сайте mos.ru имеет несколько уровней.

Если указать ФИО, адрес электронной почты и мобильный телефон, можно направлять показания приборов учета воды и отопления. После введения номера СНИЛС в разделе «Мои документы» — получить карту москвича для студента, данные из фонда капремонта, провести прикрепление к поликлинике.

Полная учетная запись открывает доступ ко всем имеющимся услугам на портале. Чтобы ее получить, нужно заполнить профиль и подтвердить личность через специалиста центра «Мои документы». Понадобятся паспорт и заявление с указанием СНИЛС. Подтвердить данные также можно в режиме онлайн, указав паспортные данные и СНИЛС в разделе «Мои документы» или авторизоваться на mos.ru через учетную запись ЕСИА или Сбер ID.

Благодаря функциональности личного кабинета можно автоматически заполнять поля заявок на услуги, применять индивидуальные настройки, получать уведомления о штрафах, итогах ЕГЭ и многом другом. Учетная запись на сайте московского мэра дает доступ к услугам порталов «Активный гражданин», «Электронный дом», «Наш город», «Автокод», «Московский паркинг», а также Краудсорсинг-проекты Правительства Москвы.

Также все услуги можно изучить в приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва». Фото: mos.ru.

Источник: https://solntsevo.mos.ru