Вы можете найти всё что угодно: например, Гаражно-строительное товарищество Лада или “автосалон

Сергунина: Уже 50 фондов присоединились к московскому благотворительному сервису

02 сен

Фонды оказывают помощь тяжелобольным детям и взрослым, людям с особенностями здоровья, малоимущим и другим категориям нуждающихся. Число партнеров московского благотворительного сервиса достигло 50. Юбилейным стал «Движение вверх», помогающий детям с тяжелыми заболеваниями.

«Менее чем за год к сервису присоединилось 50 фондов. Количество его пользователей уже превышает 12,3 тысячи. В общей сложности они сделали более 24 тысяч адресных пожертвований на благотворительность. Средняя сумма одного перевода — примерно 286 рублей.

Это основные отчетные показатели. Они, безусловно, важны, но за ними стоит главное — забота, желание помогать, человеческое тепло, здоровье и судьбы тех, на чью долю выпали тяжелейшие испытания», — сказала вице-мэр Наталья Сергунина. Фонды помогают различным категориям нуждающихся.

Например, тяжелобольным детям и взрослым, людям с особенностями здоровья, малоимущим, бездомных животным и проч. В рамках сервиса была оказана поддержка подопечной фонда «Движение — это жизнь» с детским церебральным параличом. «Мелодия жизни» собрал деньги для реабилитации шестилетней Аглаи, у которой сенсоневральная тугоухость четвертой степени.

Девочка прошла через операцию, слух восстановился. «Дари еду» собирает пожертвования на продовольственную помощь, были куплены порядка 500 обедов. «Котодетки» оказал содействие приюту «Искра», где находятся 150 собак и 50 кошек. Было приобретено техническое оборудования для введения лекарств.

Напомним, чтобы сделать пожертвование, нужно найти программу в разделе фондов, указать сумму и кликнуть на кнопку «Помочь». Понадобится авторизация на mos.ru. Также можно использовать сервис «Мои платежи». Авторизоваться, выбрать конкретную программу в блоке «Благотворительность», нажать «Оплатить».

Сервис присутствует на страницах мобильного приложения «Моя Москва» Напомним, организации-участники выкладывают ежеквартальные отчеты о расходовании средств на сайте «Душевная Москва». -- Фото: mos.ru.

Источник: https://solntsevo.mos.ru