Вы можете найти всё что угодно: например, Гаражно-строительное товарищество Лада или “автосалон

Пробный этап Всероссийской олимпиады школьников проведут в российской столице

08 апр

В российской столице будет организован пробный этап Всероссийской олимпиады. Его планируют провести дистанционно с 13 апреля по 25 мая. Участие доступно для учеников 3-11 классов. Проверять свои знания они будут по 24 предметам. Чтобы сделать это, нужен компьютер со стабильным интернетом, а также код, который можно получить в школе или во время регистрации на портале Всероссийской олимпиады.

«Пригласительный этап — это отличная возможность для школьников попробовать свои силы в разных предметах. Поучаствовав сейчас, ребята смогут проверить и оценить свой уровень знаний и начать усиленно готовиться к этапам Всероссийской олимпиады, которые пройдут осенью.

Для тех, кто уже определился, какие дисциплины ему интересны и по каким из них он собирается выступать, пригласительный этап станет хорошей тренировкой», — сказал научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко. Ранее стало известно, что на Всероссийской олимпиаде школьников в этом году москвичи получили 404 диплома победителей и призеров по разным направлениям.

Олимпиаду проводят в 4 этапа. Это - школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В муниципальном соревнуются представители 7-11 классов, в региональном и заключительном - 9-11 классов. Победителям и призерам заключительного этапа дают право попасть в вуз на направления подготовки по профилю олимпиады без вступительных экзаменов.

Отмечается, что тренировочные экзамены пройдут и для московских выпускников. «10 и 17 апреля пройдут тренировочные мероприятия по математике с участием девятиклассников. А у выпускников 11-х классов будет возможность принять участие в тренировочных мероприятиях по английскому языку 17 и 24 апреля (письменная и устная части), по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме — 15 мая», — добавила глава Регионального центра обработки информации (РЦОИ) города Оксана Карклина.

Итоги экзамена опубликуют в личных кабинетах учеников на mos.ru. Подробности - на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «Тренировочные мероприятия». Получить ответы на вопросы можно в информационно-консультационном центре РЦОИ: +7 (499) 653-94-50.

Фото: mos.ru.

Источник: https://solntsevo.mos.ru