Вы можете найти всё что угодно: например, Автотехцентр Mobil 1 центр АВТОРУСЬ или “автосалон

Плановые учения по тушению пожара в высотном здании пройдут в Москве

04 май

Плановые пожарно-тактические учения по ликвидации возгорания в высотном здании пройдут в столице в пятницу, 5 мая, - сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков. «В рамках плановых учений пожарные и спасатели совместно с городскими службами отработают действия по локализации и ликвидации пожара в высотном здании, оперативной эвакуации людей, - отметил Петр Бирюков.

- Такие учения проводятся регулярно в разных точках города». Заместитель Мэра рассказал, что местом проведения учений выбрано строящееся здание в Шмитовском проезде. «Для отработки тушения пожара будут в том числе привлечены современные вертолеты, оборудованные системой горизонтального, вертикального и бокового пожаротушения», - подчеркнул Петр Бирюков.

Глава Комплекса городского хозяйства отметил, что проведение таких учений позволяет не только отработать на практике алгоритм действий при возникновении ЧС и протестировать новые методы реагирования, но и провести испытания новейшего оборудования и техники.

Ранее в конце марта в ТиНАО прошли учения по отработке действий по предотвращению и ликвидации природных пожаров.

Источник: https://solntsevo.mos.ru