Вы можете найти всё что угодно: например, Гаражно-строительное товарищество Лада или “автосалон

Две трети центров «Мои документы» вернулись к работе в Москве

28 май

В Москве началось поэтапное снятие эпидемиологических ограничений. Так, первыми открылись многофункциональные центры государственных услуг «Мои документы». На данный момент работают 88 из 130 МФЦ, они принимают москвичей по предварительной записи. При этом обращаться лично в центры стоит лишь за документами, которые нельзя получить дистанционно.

Так, сейчас очно «Мои документы» предоставляют 144 услуги. В первую очередь это касается выдачи, замены и переоформления внутригражданских паспортов, регистрации россиян по месту пребывания и по месту жительства в пределах страны, а также регистрации транспортных средств.

Помимо этого, явиться в МФЦ имеет смысл для государственной регистрации рождения ребенка, установления отцовства и фиксировании смерти. Если вам необходимо лично подать анкету для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, получить полис ОМС или доступ к личному кабинету налогоплательщика, оформить ряд пособий, компенсаций и санаторно-курортных льготных путевок, вы также можете записаться на прием.

В число доступных для очного оформления услуг также вошли приватизация жилья, выдача и переоформление удостоверений ветеранов ВОВ, инвалидов и парковочных разрешений для инвалидов, получение компенсаций пострадавшим при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Перед посещением офиса необходимо заранее записаться на портале Mos.ru. Вход в центр осуществляется после прохождения процедуры измерения температуры и при наличии средств индивидуальной защиты. Все сотрудники МФЦ проверены на коронавирус. Если у кого-либо из работников центра обнаружены признаки ОРВИ, он не допускается к трудовой деятельности.

Сейчас во всех помещениях нанесена специальная разметка и установлены защитные стекла, кроме того, посетителей рассаживают на безопасном друг от друга расстоянии. Сейчас стоит избегать лишних контактов и выходов из дома, поэтому объективно оценте необходимость очного оформления того или иного документа.

Помните, что ряд услуг МФЦ доступен на сайте организации в разделе «Госуслуги в режиме повышенной готовности». Фото: https://pixabay.com/.

Источник: https://solntsevo.mos.ru